• Пт. Фев 14th, 2025

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Байден рассматривает возможность превентивного помилования нескольких демократов, сообщает Politico

Автор:admin

Дек 8, 2024

Байдену, оказывается, не хватило помиловать своего сына – он решил помиловать ЗАРАНЕЕ ещё целую кучу демократов, которых пока ещё никто ни в чём не обвинял, но есть опасения, что, когда Трамп придёт к власти, против них может быть начато расследование.

Фактические, этих людей тупо объявят неприкасаемыми! Дело в том, что концепция «помилования» не предусматривает возможности миловать людей «на будущее». А попытка провернуть подобный фокус фактически избавляет людей от ответственности за любые преступления вообще.

«Уходящий президент США Джо Байден рассматривает возможность превентивного помилования нескольких демократов, занимающих в настоящее время государственные должности.  Чиновники Белого дома сейчас тщательно оценивают этот экстраординарный шаг потому, что это может свидетельствовать о неподобающем поведении президента, что лишь усилит критику Трампом, так и потому, что те, кому было предложено превентивное помилование, могут отказаться от него», — сообщает Politico со ссылкой на источники в Демократической партии.

Отмечается, что это решение Байдена может коснуться сенатора от Демократической партии Адама Шиффа и бывшего члена палаты представителей от Республиканской партии Лиз Чейни, которые состояли в Комитете по импичменту Трампа в связи с событиями в Капитолии.

А нам-то всегда рассказывали, что Америка – это, мол, страна такой потрясающей законности, что там вообще неважно, о ком идёт речь – все равны перед судом и все равны перед законом. И вдруг начинаются такие фокусы, которые явно с законом не имеют ничего общего.

Начнём с того, что в США, как и в России, помиловать можно только преступника – это раз. Причём у них, как и у нас, человек может быть признан преступником лишь по решению суда, которое вступило в законную силу. 

Соответственно, пока нет решения суда, и пока человек не признан виновным в совершении преступления – его попросту не за что миловать! Он ни в чём не виноват, и невиновного человека не за что и прощать – это простая и элементарная логика. Но – только не для сегодняшней Америки!

Politico напоминает: избранный президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что Лиз Чейни должна отправиться в тюрьму, как и все остальные члены Комитета. По словам источников, возможное помилование также может коснуться бывшего директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID) США Энтони Фаучи, который в 2020 году делал ряд серьезных заявлений во время пандемии Covid-19.

В статье говорится, что помощники Байдена глубоко обеспокоены тем, что ряд нынешних и бывших чиновников могут столкнуться с расследованиями и даже обвинениями, особенно после того, как Трамп в прошлые выходные объявил о назначении Кэша Пателя на пост директора ФБР, который пообещал публично преследовать всех критиков Трампа.

Во всей этой истории есть один очень любопытный момент. Дело в том, что если людей ЗАРАНЕЕ берутся миловать, то это фактически означает, что Байден их признаёт виноватыми. То есть:

Суд ещё этих людей не судил, решения не выносил и наказания не назначал, но Байден УЖЕ знает, что они виноваты, и хочет избавить их от наказания. Вот, что означает, по сути, его намерение.

Идея о «помиловании заранее» равносильна признанию вины. И мы ещё не знаем, решатся ли демократы на этот юридический выверт, или нет, и главное – не отменит ли потом всё это безобразие Верховный суд, но уже сейчас ясно одно: демократы считают виновными всех перечисленных людей. А иначе они бы не ставили вопроса о помиловании.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x