• Пн. Янв 13th, 2025

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Китай ответил на идею введения тарифов

Автор:admin

Дек 14, 2024

epaselect epa06316762 US President Donald J. Trump (C-R) and Chinese President Xi Jinping (C-L) review soldiers of the Chinese People’s Liberation Army honor guard during a welcome ceremony at the Great Hall of the People in Beijing, China, 09 November 2017. Trump is on an official visit to China from 08 to 10 November as part of his 12-day tour of Asia. EPA-EFE/ROMAN PILIPEY

В Китае готовятся к тому, что Трамп возьмётся за них всерьёз. Уходит душка-Байден, для которого на глобусе вообще не существовало ни одной страны, кроме России. Приходит Трамп, который всегда хотел разобраться именно с Китаем в первую очередь. И свои планы новый президент США уже изложил.

Председатель Китайской Народной Республики, Си Цзиньпин в ходе своего выступления подчеркнул, что конфликты в сфере тарифов, торговли и научно-технологического развития противоречат общим законам экономики и не принесут пользы ни одной из сторон.

Си Цзиньпин призвал к готовности со стороны США к сотрудничеству с Китаем и направлению усилий на стабильное и продуктивное развитие двусторонних отношений. Подчеркнув готовность Пекина к диалогу и урегулированию разногласий, он выразил надежду на конструктивное взаимодействие двух стран.

Си выразил убеждение, что активный диалог и взаимопонимание между двумя государствами являются ключом к достижению этой цели. Этот подход, по мнению председателя, не только способствует устойчивости отношений, но и содействует решению возникающих проблем и конфликтов. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x