• Пт. Фев 14th, 2025

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Мигрантам в Мытищах выдали бесплатные квартиры

Автор:admin

Янв 17, 2025

В Подмосковье принялись дарить жильё мигрантам в то время, как своих квартир откровенно не хватает многим гражданам России. Как-то странно ведёт себя администрация этих мест! Кажется, в конституции чётко сказано, что приоритетом являются интересы граждан России, а не граждан иностранных. Когда было решено, что иноземцы стали важнее собственных жителей? Давайте пройдёмся по фактам.

В Мытищах глава администрации городского округа Юлия Купецкая поделилась радостной новостью, что Новый год они начали с «приятных подарков». Многодетной семье Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова почётно был выдан сертификат на приобретение собственного жилья.

Ну ничего себе заявочки! А вы что, уже всем своим гражданам жильё-то дали? Дайте-ка навскидку подумаем: полиция, военные – ведь именно им полагается обычно свои квартиры от ведомств. Что, неужто всех облагодетельствовали? Или своих не надо? Полиция перетопчется, военные – тоже, а вот семьи иностранцев легко смогут это всё продать – и умотать обратно на родину. Кроме того, ещё интересный нюанс:

По словам Юлии, Рамазон Кандилшоевич умеет находить баланс между работой и временем, а Тахмина является «очень активной мамой», которая успевает не только заниматься домашними делами, но и активно способствует духовному воспитанию детей в семье. К слову, сама Тахмина на своей странице в соцсетях пишет, что проводит занятия по основам ислама для детей и взрослых.

Вот спасибо! Вот занятий по основам ислама в России, конечно, и дефицит (это был сарказм). Действительно, что-то у нас исламизация какая-то больно ползучая, а надо, видимо, чтобы она стала лавинообразной.

А почему не основы православия? Почему наших священников так не поддерживают? И кстати, если уж зашла речь…

Если даже и основы ислама: то почему жильё не предоставляется мусульманам, но из числа коренных жителей России? Татарстан, Башкирия, Дагестан и так далее – что, уже все граждане страны там уже обеспечены квартирами? Что раздают сертификаты иноземцам? Вот один из комментариев под той новостью:

«У нас нет славянских семей в Мытищах? Не меня конкретно, я не претендую, если честно, а вообще! Как они получили? На основании чего? Они что, коренные жители Мытищ? Что-то я не верю, если честно, как-то не похоже. Или они участники военных действий? Или что? Как специалист Минздрава тоже в пролёте, на бумаге только всё прекрасно. Выдадут специалистам Минздрава тоже с такой же славянской внешностью, как-то нет сомнений даже», — рассуждает многодетная мать по имени Лана, которое долгое время не могла добиться помощи от чиновников.

Одним словом, всё это как-то очень дурно пахнет и может в самые сжатые сроки аукнуться недовольством самих россиян. Да и то сказать, чего им радоваться, если в собственной стране им уже приоритет не отдают, а важнее иноземцы?

4.8 11 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x