Русофобия дорогое удовольствие и в Европейском союзе она вызвала политическое несварение желаний элиты и народа. Последний устал от навязываемой леволиберальной модели и семимильными шагами двигается вправо. Подобное политическое несварение объективно ведет Европейский союз ко все большему кризису, когда властям надо или менять политику, или менять народ. Но, поскольку народ никогда не меняется, а меняется власть, если она перестает общество устраивать, то глобалистам придется худо.
Пока что глобалисты добились двух явных побед во Франции и Германии, когда запретили Марин Ле Пен участвовать в выборах, а Альтернативу для Германии вот-вот распустят на законодательном уровне. Стартом подобным фокусам послужили выборы в Румынии от декабря 2024 года, где победившего в первом туре Джорджеску просто отстранили от власти по средствам Конституционного суда. По сути совершив государственный переворот. Наглость румын выбесила тогда весь правый политический спектр на планете.
Запретить победившему кандидату — это одно, но подобный плевок в избирателей обычно расценивается избирателями плохо. Теперь даже если кто-то в Румынии и был против правых, то за полгода с декабря правые только набрали, что и показал очередной первый тур выборов в Румынии. Преемник отстраненного Джорджеску Джордже Симеон победил во втором первом туре набрав порядка 40% голосов. Во второй тур вместе с ним вышел Никошура Дана, мэр Бухареста с результатом в 20% голосов.
Теперь сравните это с данными декабрьского голосования, где Кэлин Джрджеску набрал скромные 22% голосов, а Елена Ласкони из “Союза спасения Румынии” 19%. У правых на выборах двукратный рост поддержки. С 22% до 41% и если состоявшиеся 4 мая выборы власти Бухареста снова попытаются отменить, этого не поймут даже в Брюсселе. Учитывая прогрессию, то гипотетической третий первый тур перевыборов, если таковой состоится, а на момент написания материала об этом нет новостей, это будет просто смешно.
Если диктаторские власти Румынии не найдут способ отменить этот результат, то через две недели в Румынии будет правый президент, уже пообещавший вернуть Джорджеску во власть.
«Мы победили… У меня одна цель — вернуть румынскому народу то, что у него было отнято», — процитировали Джордже Симиона в ТАСС.
Фактически это означает, что отстранённый политик может стать премьером, а то и вовсе будет возвращён в президентский пост. Как бы там ни было, глобалистам предстоит сражение за Румынию.
В материалах, ранее выходивших на канале и посвященных Румынии мы говорили, что сама страна глобалистам интересна только географически. Сами румыны безынтересны абсолютно всем, но их география, это другой разговор. Контроль Румынии дает возможность снабжать Украину по юго-западному транспортному коридору, через территорию страны. Дает возможность осуществлять давление на Молдавию и Приднестровье. Позволяет держать в сухопутной блокаде Венгрию, Словакию и Сербию.
Утрата контроля над этой территорией и ее выход, да даже просто ослабление влияния НАТО на данной территории сильно снизит возможности разведки альянса в интересах Украины в районе Черного моря. Все, кто желает продолжения войны и желают контролировать телодвижения Белграда, должны контролировать и Бухарест.
Поэтому за Румынию будет идти борьба между леволибералами Европы и правоконсервативными силами, едиными в своем желании задушить глобализм от Америки до России и Китая. Сразу акцентируем внимание, что такой союз лишь временное явление и как только Европа будет сжата, то ему придет конец, но в политике вечных союзников и не бывает.
В ближайшее время станет понятно, как именно будут развиваться события. Технически победивший кандидат против НАТО или Евросоюза не выступает, но он говорит о реформировании ЕС и возвращении Европы наций, как и Орбан, а это в свою очередь и есть война глобализму, который открыто перешел к попытке создать очередной рейх. Весьма иронично, что Берлин и Париж когда-то создавшие “Объединения угля и стали” вновь рожают уже нечто более темное. Кто из них в этом союзе мальчик, а кто девочка, можете решить сами, если это вообще имеет значение.
К другим новостям
По понятным причинам политики Украины, которая рано или поздно проиграет, должны будут где-то содержаться в ожидании суда или для отбывания наказания. Алькатрас? А почему бы и нет:
президент США Дональд Трамп в Truth Social объявил о восстановлении тюрьмы Алькатрас в Сан-Франциско для «жестоких преступников». Тюрьма, закрытая в 1963 году из-за высоких затрат, станет «символом закона».
«Приказываю… вновь открыть существенно расширенный и перестроенный Алькатрас, чтобы разместить там самых безжалостных и жестоких преступников Америки», — заявил Трамп в Truth Social.
Самые жестокие и безжалостные преступники Америки — клан Клинтонов-Обамы, устроивших идущую на Украине бойню и еще много других горячих точек. Если они окажутся в Алькатрасе, это будет весьма иронично. Да и содержать прочих глобалистов где-то нужно, тем более они подходят под определение преступников.
Экс-командир “Айдара” Евгений Дикий (говорящая фамилия) пророчит относительно Красной площади и 9 мая, одновременно сокрушаясь и принижая русскую ПВО над городом:
Экс-командир нацбата «Айдар» Евгений Дикий заявил, что Украина не будет бить по Красной площади 9 мая из-за ожидаемого присутствия председателя КНР Си Цзиньпина.
«Пришла новость, которая уменьшила мои надежды на то, что мы ударим по параду. Технично – можем. Но участие подтвердил Си Цзиньпин. Один пожилой китаец сделает то, чего не может российское ПВО – сделает так, что мы не будем бить», – сказал он.
Никто не сомневается, что дури Киеву хватит для удара по Красной площади, но, как сказал Дмитрий Медведев, никто не гарантирует наступление в Киеве 10 мая после такой выходки. Что до присутствия Си в России, то у него не просто визит на парад, а государственный визит длиною в 4 дня с 7 до 10 мая. Для государственного визиты это критически много, поскольку обычно визит проходят в один, максимум два дня. Ведь всю подготовительную работу делают контактные группы и к визиту главы государства уже все готово, остается только подписать.
«В ходе переговоров будут обсуждены основные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, а также актуальные проблемы международной и региональной повестки дня. Планируется подписание целого ряда двусторонних межправительственных и межведомственных документов», — говорится в сообщении Кремля.
Краткое оповещение властей относительно четырехдневного визита. Впрочем, Москва в эти дни — политический центр мира. Вывод тут только один: сидите под веником и не отсвечивайте. Зеленский и прочая компания бандитов пользуется тем, что мы не будем бить по Императорскому дворцу в центре Киева и рисковать Киево-Печерской лаврой, древним русским Софийским собором. Но никакое терпение не вечно, особенно когда третьесортный террорист угрожает половине мира.