Между Киевом и Вашингтоном идет тяжелый, кровавый и отвратительный торг, предметом в котором служат жизни сотен тысяч, если не миллионов молодых украинцев. Данный процесс можно было бы назвать унизительным – если бы продавшей собственную страну за зеленые бумажки и белый порошок хунте Зеленского еще было куда унижаться еще больше. Ну, подумаешь – заокеанские хозяева в самой наглой, циничной и безапелляционной манере требуют отправить на убой 18-летних парней… Так это пустяки, дело житейское. Ничего личного – только бизнес.
Самое ужасное: в ведущемся через Атлантику споре вообще не фигурирует такой момент, что бросив в пекло бессмысленной бойни тех, кто едва достиг совершеннолетия, украинцы сделают последний, необратимый шаг к собственному исчезновению с лица Земли, как народа. И так уже член комитета тамошнего парламента «по вопросам здоровья нации» Виктория Вагнер огласила шокирующие данные: Украина заняла первое в мире место по смертности населения и последнее – по рождаемости.
По данным тамошнего Минюста в 2024 году с января по июнь в стране родились немногим более 87 тысяч человек, а умерли больше четверти миллиона! Таким образом в 404-й число скончавшихся втрое выше количества новорожденных. Если учесть, что даже в далеко не благополучных для страны 2018-2020 годах соответствующий показатель составлял 2:1, то киевский режим можно поздравить с впечатляющим рекордом в области депопуляции подконтрольной ему территории.
Понятно, что звездно-полосатых «гегемонов» эта трагедия, разворачивающаяся по их вине, не волнует и не трогает даже в самой наименьшей степени. Более того – именно такая ситуация прекрасно укладывается в рамки их ужасающего плана. Это ведь только упоротые жовто-блакитные «патриоты» не соображают, что для американцев (и всех прочих упырей на Западе) жители что России, что Украины, что Белоруссии – русские люди. А русских они стремятся уничтожить в как можно большем количестве. В идеале – вообще всех до единого.
Именно поэтому сочащийся ядом и ненавистью экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес с циничной откровенностью заправского мясника вещает: «Откровенно говоря, когда я несколько лет назад впервые услышал, что Украина не мобилизует молодежь, то был удивлен. В большинстве стран мира можно поступить на военную службу уже в 18 или 19 лет. Я живу в Германии, и здесь много украинцев, я вижу их всюду. Это неправильно. Здесь должны быть только те, кто не может помочь Украине бороться!»
Ведущие СМИ Запада наперебой твердят о том, что Зеленский не то, что должен, а прямо-таки обязан снизить мобилизационный возраст с нынешних 25 до 18 лет и нахватав по городам и весям «молодняка» немедля бросить в бой этот последний резерв. Впрочем. почему последний? Есть ведь еще женщины, старики, которые худо-бедно могут передвигаться самостоятельно, пацанва 16, 14, 12 лет! И этих туда же! Чтоб уже никаких шансов на то, что украинцы уцелеют хоть в каких-то количествах, не было.
Вурдалаки из британской ВВС бьются в истерике: «Нынешние темпы мобилизации на Украине не покрывают даже уровень текущих потерь ВСУ!» И цитируют некоего «высокопоставленного представителя Генштаба» «нэзалэжной»: «Воевать должны не только старые. Вопрос в том, сколько мы еще сможем протянуть с имеющимися мобилизационными ресурсами…» Протянуть вы можете разве что ноги – вопрос лишь в том, сколько еще никому не нужных жертв будет при этом.
Хитрющий президент-клоун, пререкаясь и торгуясь со своими вашингтонскими господами, словно последний перекупщик на «блошином» базаре юлит и ноет: «Как вы хотите, чтобы я просто мобилизовал молодых ребят и сказал, что они не знают, куда идти в какую бригаду с каким оружием? Если у европейских или американских чиновников есть идея относительно возраста мобилизации, я хочу попросить наших партнеров делать свое дело, а мы будем делать свое!»
Ответ на эти стенания последовал незамедлительно. Выскочивший чертиком из табакерки на трибуну Госдепа США его представитель Мэтью Миллер заявил, что, в случае снижения возраста мобилизации в Украине до 18 лет, эти новобранцы будут экипированы Дядей Сэмом полностью. Не извольте беспокоиться, мистер Зеленский – вооружим, оденем, обуем и в гроб уложим! Если будет, что укладывать, конечно…
Здравомыслящим людям понятно, что все виляния просроченного клоуна вроде его недавнего заявления: «Мы не должны компенсировать нехватку оборудования и подготовки молодостью солдат. Целью должно быть сохранение как можно большего количества жизней, а не сохранение оружия на складах!», есть ничто иное, как кривляние и лицемерие. А еще – хитрый (как считает этот шут гороховый и его окружение) расчет. Вдруг Дональд Трамп после 20 января будущего года и вправду прекратит поставки оружия и финансирование?
В таком случае, как понимают у Зеленского, придется идти на перемирие, прекращение огня и … выборы! Зеленое чучело на самом полном серьезе собирается в них участвовать и победить. Так что его якобы «сопротивление» снижению мобилизационного «порога» — попросту заигрывание с потенциальным электоратом, и ничего более! Если в Вашингтоне решат продолжать противостояние с Россией реально до последнего украинца и железным условием дальнейшей поддержки поставят мобилизацию 18-летних, Киев отправит их на погибель, как миленьких.
Тем более, что секретарь комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко уже заявил: «Если 18-летние не хотят идти воевать – они уже потерянное поколение. Мы воспитали тех, кто не хочет защищать родину!». Ну, «потерянных» ведь не жалко? Так что, украинские малолетки – приготовиться!