• Пт. Фев 14th, 2025

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Варшава обезумела и может затащить в ад всю Европу! США не допустят этого!

Автор:admin

Янв 17, 2025

Польша решила играться с огнём, отрабатывая попытки нападения на Калининградскую область. Им почему-то кажется, что это страшно интересная забава, только ничего «интересного» тут может не оказаться вовсе, а вот страшного – сколько угодно.

Российские и мировые эксперты начинают анализировать заявления Варшавы, а также их практическую деятельность в области того, чтобы оказывать вооружённое давление на Калининградскую область, перманентно угрожая возможным вторжением. Что это может значить?

Начнём с того, что в условиях торга России с коллективным Западом не исключено, что именно таким методом Запад показывает, что у него имеется целый ряд козырей, которые он может разыграть в случае, если Москва не будет достаточно уступчивой на грядущих переговорах. Вот только… это не козыри, а блеф на самом деле! Вот, что говорит об этом полковник в отставке Генерального штаба России Михаил Ходаренок:

«Чисто гипотетически обстановка для решения «калининградской проблемы» военным путем более чем благоприятная: Вооруженные силы России заняты на другом направлении, и соотношение сил и средств сторон, казалось бы, в пользу Польши. Однако в этом деле есть ряд важных моментов, на которых непременно следует остановиться.

Польша (равно как и карликовые государства Прибалтики, с редким усердием ратующие за самые агрессивные действия по отношению к России в целом и к Калининградской области в частности) — член НАТО. Самостоятельно развязать военные действия Варшава, согласно своему статусу государства — участника Североатлантического альянса, не в состоянии».

Вот здесь не поспоришь! Очень мудрое и своевременно заявление. Дело в том, что такое дело, как нападение на Калининградскую область, просто не может быть осуществлено малыми силами и средствами. Это сразу будут тысячи погибших с первых же часов операции. Причём с обеих сторон. А в таком случае и массированный удар возмездия просто неотвратим. А учитывая, что Польша действительно является членом НАТО, то в той или иной степени придётся подтягиваться и другим государствам альянса. Как справедливо указывает эксперт:

«Наступательная операция НАТО в Калининградской области означала бы начало большой европейской войны, практически в считанные часы перерастающей в третью мировую с применением всех видов оружия массового поражения и обменом массированными ракетно-ядерными ударами. И в каком бы припадке русофобии не находились генералы и политики в Польше и странах Балтии, они все-таки должны это отчетливо осознавать.

Даже если бы война с Россией началась с применением только обычных средств поражения — надо еще посмотреть, насколько к ней готов сейчас коллективный Запад. Подобные военные действия означают стратегическое (то есть проведение в полном объеме мобилизационных мероприятий) и оперативное развертывание войск, сил и средств. Признаков этого на сопредельных территориях пока не наблюдается».

Ну так и что, казалось бы? Мы можем спокойно выдыхать? Однако же – нет! Ещё очень и очень рано, потому что у начавшейся игры есть много других слоёв, которые мы пока ещё не раскрыли.

Давайте сперва рассмотрим положение Польши внутри Европы и альянса НАТО, потому что оно о многом говорит. С точки зрения современного расклада сил, Варшаву очень любят в Брюсселе – как среди евробюрократов, так и среди командования НАТО. Польша для них – это никакая не «гиена Европы» и уж тем более – не «разжигатель войн», а в доску свой игрок, продавшийся тем же глобалистам, что и Еврокомиссия. Так что Варшава на сегодняшний день ни в коем случае не является диссидентом. Что ещё говорит обо всей этой ситуации полковник Ходарёнок?

«Не следует забывать, что польские вооруженные силы находятся в оперативном подчинении Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО (ОВС НАТО) в Европе (SACEUR). Этот пост традиционно занимает один из представителей высшего командного состава Вооруженных сил США, он же руководит и Европейским командованием ВС США. Сегодня командующим SACEUR является генерал ВС США Кристофер Г. Каволи.

Следовательно, решение о вторжении в Калининградскую область должно быть принято руководством НАТО, то есть президентом США. Какая-либо самостоятельность Варшавы, а уж тем более лоскутных балтийских стран, в подобных вопросах исключается по определению».

Вот только всё это действует, как нетрудно догадаться, в обе стороны. Польша, конечно, не сможет первая взять и напасть на Калининград, не получив приказа от НАТО. НО!!! Они могут устроить провокацию, поднять шум и осложнить жизнь Трампу. И вот здесь следует сразу учитывать целый ряд моментов.

Во-первых, Европа обеспокоена возможным отдалением США под управлением Трампа от Старого Света. И Европа очень на многое готова будет пойти ради того, чтобы не допустить разлада в этом старинном альянсе, и чтобы не отпустить Трампа свободно гулять по планете. И в этом смысле втянуть его в какую-нибудь дрянную провокацию против России – было бы очень выгодно для ЕС и НАТО.

Во-вторых, никто не отменял общее ухудшение экономической и политической обстановки в странах Запада. И в таких условиях прекращение противостояния с Россией было бы очень полезно самим странам, но крайне разрушительно для политического будущего нынешних элит: с них сразу спросят, почему довели ситуацию до подобного днища. Так что какая-то война с Россией, желательно – вялотекущая, им очень нужна. Так что не стоит думать, что Старый Свет уже все свои козыри на стол выложил.

Полковник Ходорёнок прав в другом вопросе, который тоже нельзя отрицать! Вот он пишет:

«Даже если бы война с Россией началась с применением только обычных средств поражения — надо еще посмотреть, насколько к ней готов сейчас коллективный Запад. Подобные военные действия означают стратегическое (то есть проведение в полном объеме мобилизационных мероприятий) и оперативное развертывание войск, сил и средств. Признаков этого на сопредельных территориях пока не наблюдается.

Да и большой вопрос, начнут ли с объявлением мобилизации стройными колоннами прибывать на призывные пункты для последующей отправки на Восточный фронт бельгийцы, французы, голландцы и прочие представители европейских стран. Самое главное — во имя чего им гореть в ядерном пламени на территории России? В целях демилитаризации Калининградской области? Подобными лозунгами личный состав любой армии не воодушевить».

И здесь, конечно, действительно: выходить на реальную войну в полный рост – в этом Европа не заинтересована. А вот устраивать бесконечные провокации, запугивая этим своё местное население – это для них очень даже выгодно! Это поможет держать в страхе обнищавших людей, а заодно уж, пользуясь удобным моментов, списывать эту нищету на всё ту же Россию! Мол, это не мы скверно управляем странами, а злая Россия на нас прёт, и поэтому всё приходится тратить на войну – такая примерно пропаганда будет развёрнута внутри стран Европы. Ну и закономерный вывод: мол, не время сейчас против власти митинговать, а пора нам всем сплотиться вокруг лидера – ну и стандартное бла-бла-бла.

«К тому же ведение интенсивных боевых действий на европейском континенте неизбежно приведет к радиоактивному и химическому заражению местности в результате разрушения АЭС, объектов химического производства и хранения радиационных и химических веществ. И это только в случае применения конвенционального оружия. А уж с переходом к ядерному, тем более стратегическому, последствия для воюющих сторон и даже для других государств, не принимающих непосредственного участия конфликте, будут просто катастрофические. И к тому же налицо будет прогрессирующее нарастание потерь в результате воздействия вторичных факторов.

Да и, по большому счету, никакой заинтересованности в большой европейской войне в Вашингтоне, определяющем направление течения европейской военно-политической мысли, сейчас нет. А Польше надо прекратить провокационные военные упражнения возле российской границы. Да и в целом: США давно пора отобрать спички у некоторых восточноевропейских стран, еще со Смутного времени мечтающих о военном реванше», – резюмирует эксперт.

Поэтому нам стоит очень хорошо помнить о том, что в Европе до сих пор хватает заинтересованных поджигателей войны – в том числе, но ещё больше – людей просто не заинтересованных в мире. В отличие от нас. И это – опасная ситуация.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x