• Вт. Апр 30th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Европа в отчаянии! Не видят выхода из ловушки!..

Автор:admin

Май 5, 2022

Европа продолжает страдать от того, что введённые санкции наказывают больше её саму, а отменить их — гордыня не велит, потому что они же — великий Запад, который должен всех судить, карать и миловать, наказывать и поощрять, короче говоря, «пасти народы». Вот только эта задача, как оказалось, стоит таких денег, которых у Европы давно нет!

Итальянский экономист Андреа Мураторе делает классическое для нынешней Европы заявление: в начале статьи он пишет о том, что «Путин устроил для ЕС идеальный шторм», а в конце — о том, что если власти Европы не начнут ответственно подходить к экономической политике, то «обрекут себя на тяжелейшую экономическую рецессию». Так кто же виноват, очень хочется спросить? Потому что, судя по всему, уважаемый экономист и сам давно понимает, что европейское руководство само натворило таких дел, за которые теперь расплачиваются все страны и их население, но ведь этого же нельзя сказать вслух! Не говоря уж о том, что они всё это натворили по указке США, о чём вообще даже попискивать строго воспрещается. Вот и получается, что организовали всё Урсула фон дер Ляйен сотоварищи, но виноватым должен быть назначен Путин.

Дело в том, что по его словам вина Путина и России заключаются всего лишь в том, что мы успели и газопроводы в сторону Китая протянуть, и производство СПГ наладить вместе с его транспортировкой. И таким образом стали куда менее зависимыми от Европы. Однако даже всё это не слишком помогло бы нам избежать роста издержек и падения доходов, если бы Запад не вводил санкции столь топорно. Но ведь они так яростно делают любые глупости, лишь бы назло России, что это приводит к огромному росту на нефть и газ, и даже если где-то у нас проседают продажи или растут издержки, то это с лихвой компенсируется за счёт роста цен, что и приводит  Андреа Мураторе в недоумение: как можно не понимать и не замечать столь очевидных вещей? Вся проблема явно заключается в том, что план был придуман слишком давно! Россия с тех пор сильно изменилась, а план этого не учитывает. Да и реализуют его — те ещё бездари… Но виноват, разумеется — Путин! А как иначе-то!..

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x