• Пт. Апр 19th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Месяц: Сентябрь 2021

  • Главная
  • Новый удар по «Зеленой» энергетике Европы

Новый удар по «Зеленой» энергетике Европы

Очередной тяжёлый удар пришёлся по красивым историям о якобы «зелёной» энергетике. Раньше росли цены на нефть и газ, и этому старались подбирать удобные объяснения, теперь же всё совсем плохо: начали…

НАТО еще дома. Но венки уже вынесли… Путин и Шойгу от души соболезнуют

Ситуация с Североатлантическим альянсом сегодня до боли напоминает старый одесский анекдот: — Здравствуйте, а Рабинович дома? — Таки да, еще дома, но венки уже вынесли… — Ой, он, что, умер?!…

Патрушев осадил индусов: Москва такого не потерпит!..

Есть у англосаксов такая любовь — плодить аббревиатуры. Впрочем, они это гордо называют «традиция создания альянсов». И как раз на днях в Вашингтоне прошло мероприятие одного  такого альянса: первый очный…

США «поджигают» Европу, а Путин — ставит заслон!

Как в одной песенке пелось: «В небе парила перелётная птица, я уходила, чтобы возвратиться» — вот и США уходят из Европы, чтобы возвратиться. Хотя кто бы мог подумать ещё недавно,…

Наши «заклятые друзья» всерьез озаботились «наращиванием российского присутствия в Африке»

На Западе снова очень сильно испугались из-за России и ужасно на нее разозлились. Нет, дело в данном случае вовсе не в заоблачных ценах на газ, взлетевших на самом деле из-за…

А Электроник-то подрос! Боевые роботы России стали реальностью

Кто из тех, чье счастливое детство прошло в Советском Союзе не помнит замечательный фильм «Приключения Электроника» и его главного героя – говоря в современных терминах, аднроида с высокоразвитым искусственным интеллектом,…

Киев — союзник «Газпрома»! Роковая ошибка Зеленского

Кто нам мешает, тот нам поможет! Примерно с таким лозунгом ходит теперь на работу каждый день Алексей Миллер. Потому что непримиримая борьба Украины с «Северным потоком 2» несёт ровно один…

Россия идет на Запад — сами напросились!

9 сентября нынешнего года началось для страны, с полным основанием претендующей на малопочтенное звание главного оплота русофобии в Восточной Европе с крайне неприятного сюрприза. В этот день в преддверии начала…

Только ФСБ и «Крокодилы» спасут США !..

Похоже, что Америка твёрдо решила платить и каяться. И начала со священной коровы — американского ВПК! Правдоискательство буквально заело обитателей «града на холме», и они выпустили аналитический обзор: рейтинг лучших…

Украинцы собрались сбивать русские самолеты и ракеты

Когда во главе страны стоит клоун, она неизбежно превращается в цирк. И тогда ее высокопоставленные представители принимаются откалывать шуточки, которые не снились никаким ковёрным в шапито. Вы, наверняка догадались, о…

Как Шойгу «царствует» в «золотой юрте»!..

Ну вот мы и докатились: мало нам было дворца Путина в Гелленджике, так теперь нашли ещё и дворцы Шойгу!!! Тоже в столице мира, не сомневайтесь, в Тыве и в Хакасии!..…

Да, «Запад-2021» — не учения. Это лекарство от глупых мыслей

До начала плановых, традиционно проводимых регулярно раз в два года российско-белорусских учений «Запад-2021» еще осталось несколько дней, а весь «коллективный Запад» уже бьется в коллективной истерике невиданной силы. От Брюсселя…

Новое «сверхоружие» Путина уже на старте!

Кому из нас неизвестен бессмертный девиз Олимпийских игр «Citius, Altius, Fortius!», переводящийся на русский как «Быстрее, выше, сильнее!»? К слову сказать, сформулировал и провозгласил его вовсе не отец-основатель современного олимпийского…