• Вт. Мар 19th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Месяц: Октябрь 2022

  • Главная
  • Украина: что-то и вправду должно исчезнуть…

Украина: что-то и вправду должно исчезнуть…

Каждый раз, когда разговоры о том, что киевский режим в своем уродливом «развитии» (которое правильнее будет именовать деградацией) от крайних проявлений национализма и ксенофобии докатился уже до самого настоящего нацизма,…

«Кричащие орлы» из США пришли за звиздюлями в Европу

Американские глобалисты, видимо, всё же собрались спалить мир в ядерной войне: они позволяют себе такое, чего даже в годы «Холодной войны» избегали. Впервые за почти 80 лет в ЕС появился…

«Мопед» переехал… Как «Герань» стала пощечиной Западу

Новые беспилотники-камикадзе, которые мы, следуя примеру отечественного военного и политического руководства будем политкорректно именовать «Герань», не просто резко изменили весь ход и «расклад» идущей на Украине специальной военной операции. По…

Оружие для Киева: таки да? Таки нет!

«Вот что ребята… Пулемет я вам не дам!» — этим слова из бессмертного «Белого солнца пустыни» прозвучали для киевского режима оттуда, откуда их менее всего хотели бы услышать – из…

Французский телеканал «отрубил» ведущую, как только заговорила правду

Зеленский продолжает храбро биться там, где делал это всю жизнь – на поле брехни! На фоне быстрого успеха российских войск и нового главнокомандующего, на Банковой решили увеличить финансирование сетки Телеграм-каналов…

Оговорочка по фюреру – герр Шольц стар и глуп.

Канцлер Германии Олаф Шольц снова опростоволосился. Хотя, стоп! Разве можно так говорить о человеке с полным отсутствием растительности на голове? А как же тогда? «Опростолысился»? Ну, наверное. Впрочем, неважно – главное, что глава немецкого…

НАТО богатая организация, может позволить и дорогой газ, а вот немцы скоро станут нищими.

В Германии обанкротилась пекарня, которая приносила прибыль целых… 418 лет. Представляете, ни дядя Адик, ни Наполеон, не смогли закрыть эту булошную, даже наступающие в праведном гневе войска Красной Армии пожалели мелких пекарей. …

НАТОпомешательство Киева – это уже не лечится…

История попыток украинский властей влезть в Североатлантический альянс хоть тушкой, хоть чучелом, протиснуться туда без мыла, проползти, прошмыгнуть, просочиться в вожделенный военный блок начинает уже напоминать натуральный анекдот. Ну, про…

Илон Маск – следующий президент США?!.

Легендарное «чутьё» никогда не покидало обитателей «страны 404». Если они ставили на победу Карла XII, то он проигрывал. Если Киев ставил на поражение Дональда Трампа, то Трамп побеждал! И вот…

Что Путин, что Пушкин – один… Украинские варвары пробили новое дно

Содрогающаяся вот уже не первый день от «ударов возмездия», наносимых высокоточным оружием по транспортным узлам, военным объектам и критической инфраструктуре Украина нашла, наконец, действенный способ отмстить за всё! Нет, не…

«Еще немного, еще чуть-чуть»… На что надеются в Киеве?

Собственно говоря, на то, что члены преступной хунты Зеленского после снизошедшего на них 10-11 октября с небес «вразумления» в виде различных образцов высокоточного оружия, безошибочно поражавшего объекты военного управления и…

«Восьмой пакет с пакетами» ЕС содержит механизм «вторичных» санкций против третьих стран

Великая Европа пытается подражать Америке и начала делать то, что её саму всегда там возмущало в действиях Вашингтона, а именно – применять вторичные санкции и бить по третьим странам, которые…

Volkswagen, BASF и BMW покидают Европу, перенося производства в США

Из Европы начали бегство уже не просто какие-то отдельные фирмы, а настоящие «киты», на которых держалась экономика ЕС по-настоящему. Такие огромные промышленные монстры как Volkswagen, BASF и BMW разбегаются кто в США, кто…

Какие дрова, Европа уже навозом топят! (Байден не соврал, просто страны перепутал!)

Газета The Mirror рассказала, что британский миллиардер Джон Кодвелл не будет отапливать этой зимой свой особняк, потому что он хочет, чтобы российский лидер Владимир Путин получил «меньше долларов». Как сообщает издание, Кодвелл знает, что в Британии топливный кризис, какой наблюдательный однако…

До убогих не дошло… Киев грозится России «возмездием»

Утро 10 октября заставило натурально «расслабивших булки» и балдевших от собственной безнаказанности украинских «патриотов» маленько прийти в чувство. Забывший весенний страх, зажравшийся и принявшийся беспечально прожигать жизнь в дорогущих кабаках,…

Нобелевская премия мира и новые лауреаты из России

Нобелевскую премию мира в очередной раз выдали людям, которые вообще непонятно, какое отношение имеют к миру! Впрочем, в понимании этих ребят понятие «мир», равно как и понятие «демократия» меньше всего имеют…

Изменения уже начались! Первые указы Путина исправили самое главное!

У нас любят вспоминать лихую поговорку, что «русские медленно запрягают, но быстро едут», однако лучше бы на время проявить скромность и процитировать иную народную мудрость: что иногда большой шаг вперёд…