• Пт. Апр 19th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Месяц: Ноябрь 2021

  • Главная
  • «Локхид» и лохи – как Пентагон «разводят» на «защиту от русского гиперзвука»

«Локхид» и лохи – как Пентагон «разводят» на «защиту от русского гиперзвука»

Не так давно на официальном сайте Пентагона появилась интереснейшая информация. Оказывается, структурно входящее в оборонное ведомство страны Агентство по противоракетной обороне США подыскало подрядчиков для выполнения важнейшей задачи: разработки надежной…

Снаряд из СССР поразил НАТО в самое сердце!

У британцев под ногами разверзлась бездна! Оказывается, Россия может запускать «Северный поток 2», или не запускать — а всё равно будет в выигрыше! Причём, с запоздалым пониманием до англичан дошло,…

Шах и мат! Сheckmate безжалостно уничтожает престиж США!

Яка страна такие и пиары! Россия — представляется новый истребитель пятого поколения ШМ на авиасалоне в Дубае, Украина — публично позорится после разоблачения своих шпионских диверсий, которые она не один…

Путин сказал Киеву: А про Донбасс теперь забудьте!

Указ президента России Владимира Путина об оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса произвел, без всякого преувеличения, взрывной эффект. Вот только если для Донецкой и Луганской народных республик это был праздничный салют…

Лондон, не грози России! Без пальцев останешься!

Почти два века назад, во времена Крымской войны 1853-1856 годов бывшей одним из немногих случаев, когда Британия, обычно гадящая исподтишка, осмелилась выступить против нашей Родины с оружием в руках, огромной…

Понтогоны из Пентагона, обломайтесь: Шойгу повышает ставки на максимум!

Помните, ходила в «лихие 90-е» такая поговорка, приписываемая тогдашним «сливкам общества» в малиновых пиджаках и пудовых «цепурах»: «Понты дороже денег»?  Да, да, да – речь в данном случае о том…

Правда вскрылась! Украина не имеет армии — она разбежалась!

Недавно назначенный министром обороны «нэзалэжной» Алексей Резников едва ли не с самых первых дней вступления в новую должность бросился проверять и обозревать свое «хозяйство». Надо сказать, что даже такой глубоко…

Шойгу заставил НАТО шипеть от ярости!..

К сожалению, мы все понимаем, что наши киношники никогда не сняли бы фильм про нашу операцию в Сирии с ТАКОЙ ВОТ моралью! Разве у нас нет печального опыта?.. Включая недавно…

Ну, что, долетались?! Ответ Шойгу на провокационные «проверки» нашей страны НАТО

9 ноября нынешнего года Сергей Шойгу, сугубо официально, уже не намеками и обиняками, а самым, что ни на есть открытым текстом объявил о том, что вслед за пугающими американских стервятников…

Грубая «мягкая сила» России покорила Европу!

»! Раньше у нас было модным рассказывать про якобы «нормальные страны», где молочные реки, кисельные берега, и всё «как у людей». А теперь европейцы и даже американцы начинают смотреть на…

Оппонент Макрона хочет отменить санкции и признать Крым российским

Такого коварства французская элита уж точно не простит Путину! У них появился тот самый скандальный литератор Эрик Земмур, который заговорил такими нерукопожатными лозунгами, что как принято нынче говорить на Западе:…

Россия приготовила список требований для США

Примерно полгода и прошло. И вот к нам приезжает Виктория Нуланд, после неё, почти без перерыва, прибывает новый директор ЦРУ Уильям Бёрнс, он же — бывший посол США в России.…

Кина не будет – электричество кончилось! Почему Украина впервые не поддержала враки о «российской агрессии»

Случилось невероятное... Нет, скорее - невообразимое, причем настолько, что сложно даже подобрать слова для точного определения этого, воистину эпохального события. Украина, для которой навязчивый бред о «российской агрессии» не то,…

Этой зимой Россия может в самом прямом смысле остудить самые горячие головы

Какие всё же разные стили общения у России и Украины! Зеленский сказал: «У нас наглая политика», а Путин сказал: «Мёрзни-мёрзни, волчий хвост!» С той разницей, что России от киевской наглости…

Украина так просилась в НАТО, что НАТО решило интегрироваться в Украину. Максимально глубоко…

Как известно, начиная с 2014 года Украина не просто стремится вступить в Североатлантический альянс,  как говорится, любой ценой – хоть тушкой, хоть чучелом, хоть шестым подползающим, а рвется в ряды…

Союзник США сдался Путину!

Играть мировую шахматную партию можно по-разному: иногда судьбы целых цивилизаций и крупнейших экономик мира зависят вовсе не от пресловутых «айфонов» или IT-технологий вроде Гугла с Твиттером. Например, в Индии никакого…

Путин повторяет рейгановский ход со «звёздными войнами»

Приятно наблюдать, как Путин применяет к Америке наш известный принцип «тем же по тому же»! Ведь любимым методом дорогого американцев в частности, да и англосаксов вообще, всегда была тактика «тысячи…

«Бальные танцы» для Британцев: Россия приготовила сюрприз в Крыму для сэров и пэров

Британия прямо-таки рвется на Черное море, к российскому Крыму. Как видно, у сэров и пэров отшибло историческую память о том, как их предков косила русская картечь под Севастополем пару веков…