• Чт. Мар 28th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Месяц: Март 2021

  • Главная
  • Стратегия Путина разрушила 500-летний альянс Запада

Стратегия Путина разрушила 500-летний альянс Запада

Самое удивительное — и это уже не в первый раз — насколько молчуном и тихушником является наш уважаемый президент! Ведь сегодня почти никто помнит, как он говорил в начале своего…

Шойгу изгонит «демонов» от границ России

У НАТО снова чешутся руки… Этот непреодолимый зуд заставляет «стратегов» из Североатлантического альянса, которым не дают покоя сомнительные «лавры» Наполеона и Гитлера, составлять новые планы, с помощью которых они рассчитывают…

Мухоморная храбрость: потомки варягов напрашиваются на русский удар!

Союзники Соединенных Штатов по блоку НАТО в лице Норвегии и Исландии продолжают наращивать милитаризацию своих стран, превращая их в настоящие антироссийские форпосты. Россия никогда не угрожала этим государствам, не предъявляла…

Пентагон не поверил! Россия додумалась стрелять целыми минными полями!

Казалось бы, много в нашей матушке-России ракет всяких, так много, что даже и не ракеты в последнее время запускать начали! То «Посейдонами» подводными стрелять приладились, ядерными подводными беспилотниками, то гиперзвуковыми…

Это фиаско, фрау! Люфтваффе, превращенное в посмешище – как НАТО без авиации осталось

В прошлых наших сюжетах мы достаточно подробно рассмотрели состояние парка боевой авиации Пентагона. Однако, как известно, мощь основного военного противника нашей страны – блока НАТО составляют не только армии Соединенных…

«Грозный» курятник американских ВВС – ощипанные «Соколы» и искрящие «Молнии»

В настоящий момент на вооружении военно-воздушных сил армии США находится настолько большое количество самых разнообразных моделей истребителей и многофункциональных истребителей-бомбардировщиков, что абсолютное господство американских асов как в воздухе, так и…

Из козаков – в камикaдзе – ждать ли украинского десанта на Курилах?

На границе тучи ходят хмуро… К огромному сожалению слова прекрасной советской песни, в которой шла речь о территориальных притязаниях японцев к нашей стране и о том, чем закончилась одна из…

«А где супер-дупер ракеты?» Как американский ВПК угрохал триллионы!

Сегодня поговорим о том: как пока уважаемый Григорий Явлинский, уважаемый Алексей Кудрин и разумеется, уважаемая Ксения Анатольевна Собчак переживают за российскую армию – в которой дескать и дедовщина, и неэффектвиность…

Ранее не публиковавшиеся фотографии с отдыха Путина и Шойгу в 2010 г.

История любви к Родине сквозь времена Президент России Владимир Путин отдыхает нечасто, в связи с чем фотографии с его отдыха мгновенно разлетаются по всей сети как сенсация. Примечательно, что в…

Шойгу сделал это! Россия выдернула главный алмаз из короны Вашингтона

Впервые за последние полвека Ближний Восток боится по-настоящему, и не просто так боится, и не абы кого, а Соединённые Штаты Америки. А точнее — новую власть этой страны. Уже и…

Грозный «курятник»: Шокирующая правда о боевой авиации наших «партнеров»

Американцы снова объявили Россию «угрозой существованию США и их союзников». Именно такие слова прозвучали из уст генерал Тода Уолтерса, командующего Европейского командования Вооруженных сил США и Верховного главнокомандующего объединенными силами…

Путин сделал финальный ход: Запад проиграл партию!..

Есть такое выражение у дипломатов — выражать обеспокоенность. У нас даже МИД называют порою — министерством озабоченностей РФ. А в интернете, который к дипломатии не склонен, аналогичное состояние называют «производить…

Россия и Китай – военный союз, способный изменить мир

В нынешнем году должно произойти событие, которое может как стать вполне рядовым эпизодом во внешней политике нашей страны, так и превратиться в поворотный момент истории всего человечества. Речь об истечении…

Украинский «белый слон»

Есть в английском языке такое идиоматическое выражение «white elephant» сиречь «белый слон» и означает оно некий актив, который и «активом» то называть грех: денег на содержание требует много, а пользы…

Кремль в панике! В Токио заказали «Годзилу» чтобы отобрать у русских острова!

Сегодня поговорим о том, как японское издание  Japan Times пишет о том, что в числе возможных способов возврата северных территорий, а это  четыре группы островов, расположенных к северо-востоку от Хоккайдо: Хабомаи, Эторофу, Кунашир…

Путин отлично провёл воспитательный процесс среди «партнеров»

Итак, Владимир Владимирович отлично провёл воспитательный процесс и разъяснительную работу среди европейских т. н. «коллег и партнёров». Ситуацию можно считать беспрецедентной: нашему начальству на сей раз мало показало поставить Евросоюз…

«Да нам русские башню снесут!» — Британия расписалась в танковой немощи

В британском парламенте совсем недавно грохотали русские танки. Ревели моторы, лязгали гусеницы, били орудия, а ошалевшие сэры и пэры испытывали непреодолимое желание забиться куда-нибудь в укромный угол, чтобы не слышать…

Путин забил США стрелку. Но — Байден не слил, а очень занят!

Все-таки умеет Владимир Владимирович показать, кто чего стоит на этом свете, даром что лидер мирового уровня. И теперь все, кому надо знают, кто такой Байден и кто такие США. И…

Путин провозгласил Российскую империю 2.0

То, что сделал наш президент 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, разделило нашу историю на «до» и «после». Потому что Владимир Владимирович не более и не менее как…

Закономерный итог: Путин взломал стратегию США

В Китае говорят, что мудрый полководец лишь тогда ищет битвы, когда война уже выиграна. Вопрос стратегии, и именно здесь наше военное руководство показало невероятный класс! Уж не будем говорить о…

Рабоче-крестьянская Красная армия – факты, которых вы могли не знать

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Это — один из праздников, наиболее уважаемых в нашем народе, по крайней мере, среди мужской его половины. И одна из немногих торжественных дат, вполне…

Красная «Сотка»! Советский самолет, опередивший время и Илона Маска!

Еще в в 1972 году,  по словам заслуженного летчика-испытателя СССР Владимира Сергеевича Ильюшина Советский Союз создал самолет 21 века – которому и сегодня, кстати, сильно равных по сути нет. И…

Нельзя летать без разрешения Кремля! Шойгу подтвердит!..

Сегодня даже поверить трудно, да и не все помнят уже, как ещё пару лет назад буквально стонали разные эксперты: мол, Россия отстаёт в области беспилотников. Сегодня без преувеличения — уже…

Генерал Мороз дал ответ: Разорит ли Россию «зеленая революция» в энергетике?

Для некоторых людей тщательный подсчет денег в чужом кармане – не просто увлечение, а действительно дело всей жизни. Речь в данном случае не о налоговых инспекторах, о которых вы, наверняка…

Как американцы и поляки с виртуальными русскими воевали

В одной из книг замечательных писателей братьев Стругацких есть прекрасная фраза: «Самые убедительные свои победы мы одерживаем над воображаемым противником…» В последнее время «стратеги» из блока НАТО в точности следуют…