• Пт. Апр 26th, 2024

Rogandar NEWs

Новости, факты, события

Месяц: Апрель 2021

  • Главная
  • Чехия – Россия: история без глянца. Пусть знает вся страна!

Чехия – Россия: история без глянца. Пусть знает вся страна!

Продолжающееся вот уже несколько недель противостояние между Прагой и Москвой набирает все большие обороты. Дошло до того, что чехи готовы обвинить в государственной измене собственного президента, посмевшего усомниться в нелепой…

Россия закрывает своё небо на принципиально новом уровне!

И пока караул-паникёры продолжают гнать волну на тему «всё пропало» и славить турецкие «Байрактары», повторяя за нашими самостийными та незалежными соседями глупости, Россия делает новый шаг, закрывая своё небо на…

Мощный прорыв в сфере традиционной военной техники произошел у России!

Коллеги и партнёры обзавелись новым поводом для беспокойства: их теперь волнуют не новейшие вооружения типа «Авангарда», «Поседона» или «Кинжала» — они вдруг заметили, что и в сфере традиционной военной техники…

Армия США: новые приключения клоунов особого назначения

Реваншем американских спецназовцев за фееричный позор «Орлиного когтя», который позволил бы им очистить покрытую пятнами непонятного происхождения «честь мундира», должна была стать операция по вторжению в крошечную латиноамериканскую страну –…

Признание США: Мы беззащитны перед ядерным оружием русских!

Соединенные Штаты в панике. Отбросив привычные разглагольствования о своем якобы «техническом превосходстве в военной области» перед всем миром многозвездные генералы Пентагона делают шокирующие признания. Оказывается, весь американский ядерный арсенал в…

…«Горько об этом пожалеют!» — первые итоги президентского послания Путина

Алексей Белов Ну что ж, вот и случилось то, чего с таким нетерпением ждали, начиная ещё с конца января не только в России, но и поистине во всём мире. Президент…

Психоз западного мира: Америка окончательно впала в истерику

А в это же самое время «Спутник V» до сих пор не допущен в ЕС, его ещё дотошно проверяет соответствующее ведомство, предлагая своим согражданам сомнительный выбор между вероятностью умереть от…

«Пожалеете, как никогда раньше !..»: Новое предупреждение Путина для Запада

«Пожалеете, как никогда и ни о чём прежде не жалели» — последний раз настолько жёсткие слова от нашего президента можно было слышать очень давно, в адрес террористов, которые угрожали жизням…

Путин ввёл налог на «подхрюкивание»!..

Видимо, мы оказались в новом историческом этапе: раньше говорили, что «Россия не сердится, Россия сосредотачивается» — так вот, сейчас Россия именно сердится. И больно бьёт по башке тех, кто её…

Сорванный переворот в Минске – Путин и Лукашенко повышают ставки против США

На днях стало известно о задержании в Москве двоих личностей, готовивших 9 мая нынешнего года покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко и похищение его сыновей. По сути дела, в этот…

Бесполезная бравада и бессмысленное пустозвонство – чем Запад может ответить России

Алексей Белов В мире опять неспокойно, хотя, говоря «опять», сложно вспомнить времена, когда, собственно, было иначе. Возможно лишь в детстве, и вовсе не потому, что страны на земном шаре вдруг…

Россия собрала «налог на подлость» с Европы!

сегодня у нас новость, которую нельзя было пропустить: Владимир Путин ввёл для европейцев «налог на подлость» и уже активно его собирает. Отныне «подхрюкивание» станет дорогим удовольствием! Итак, поехали! Уж сколько…

До сих пор простить не могут: Как «цивилизаторы» пошли ко дну!

Мало нам было мучений от самой неполживой части общества каждый год ближе к 9 мая, так они теперь и до Александра Невского решили добраться и до знаменитого Ледового побоища. Ну…

Американские силы спецопераций – клоуны особого назначения

Всем кто знаком с творчеством режиссеров и сценаристов Голливуда, доподлинно известно – армия США имеет самые «крутые» в мире  силы специальных операций. Неустрашимые парни, способные в любое время и в…

Пистолет у виска — дипломатия, которую США заслужили!..

Всего 3 дня осталось до президентского Послания к Федеральному Собранию, и никакие голливудские премьеры тут не сравнятся по накалу ожиданий. Мало лидеров в мире, чьих слов с таким волнением ждали…

Игра в гляделки: Америка моргнула первой

Алексей Белов Принято считать, что то, что происходит вот уже более семи лет на юго-востоке Украины и вокруг неё – это всего лишь противостояние на одной из множества клеток в…

Финальная стадия! Начал опасно заговариваться

На хамский выпад вашингтонской администрации Россия готовит жёсткий и неотвратимый ответ, который анонсировали в МИДе. А тем временем Байден уже окончательно путается в словах и мыслях: его оговорки вызывают большие…

Кремль поставил ультиматум — и развернул флот США !..

Загадочный «конверт Лаврова» способен останавливать армии и разворачивать корабли! Что же в нём было? А также! Угроза силой возымела своё действие: киевские власти внезапно сменили риторику и передумали наступать на…

США утратили последний трофей Холодной Войны!..

Помнится, в похожей ситуации Шерлок Холмс говорил доктору Ватсону, что странным было поведение собаки. Ватсон возразил, что она вела себя совершенно обычно — вот это-то и было СТРАННО, сказал Холмс!…

«Разоблачили Путина». Немецкая газета разобрала фотосессию Владимира Путина

Ну вот и настал момент падения путинского режима: немецкий эксперт по вопросам моды уличил Путина, разоблачил и припечатал — мол, фотомодель, а не президент! И зашатались стены Кремля, буквально… Или…

«Дырку вам от бублика, а не туристов!» — как Путин Эрдогана приструнил

Сегодня вся Россия обсуждает решение о прекращении воздушного сообщения с Турцией. Пока что такая мера введена на срок с 15 апреля до 1 июня. Что будет дальше, сейчас предсказать сложно,…

Быстро заткнул Навального! С Кадыровым шутки плохи!..

Стать чемпионом у Навального не получится — Кадыров жёстко ему ответил на эти планы! А также: Россия немедленно врезала Анкаре по полной программе за попытки поддерживать киевскую власть — как…

Тайна букв «СССР» на шлеме Гагарина!..

Почему буквы «СССР» то появляются, то исчезают на шлеме Гагарина и при чём тут фотошоп? А также — как отличился Госдеп США в День космонавтики: кажется, они считают, что первым…

«Хенде хох, Берлин!» — как Украина Германию «воспитывает»

В современном мире имеются страны, непонятно по какой причине считающие себя то ли центром вселенной, то ли «пупом Земли» и в силу этого берущиеся поучать все прочие государства, действия которых…

Батька — он вот такой! Лукашенко удивил неожиданным ходом!

А мы живём, видимо, в эпоху великих географических закрытий! Ведь ещё недавно всё было ровно наоборот: буквально прошлым летом, когда в Белоруссии захватили наших бойцов, случилось удивительное — наши СМИ…